Саженцы рябины в Самаре

Быстрый просмотр
509.35 руб. (RUB) 18 руб. (BYN)
Быстрый просмотр
509.35 руб. (RUB) 18 руб. (BYN)
16.0018.00BYN

Рябина – красивое и полезное украшение любого участка. Существует более 100 видов рябины, которые растут по всей Европе, Азии и в Северной Америке. Но вы смело можете купить саженцы рябины и для белорусского климата. Около 30 сортов отлично зарекомендовали себя в наших климатических условиях.

Особенности роста

Рябина чаще выращивается в декоративных целях, но как плодовое дерево имеет не меньшую ценность. Это изящное деревце с яркими ягодами неприхотливо:

• Обладает рекордной морозоустойчивостью (до -50℃).
  • Растет на любой почве, но на песчаных участках плодоносит и растет хуже.
  • С одного взрослого дерева можно собрать до 50 кг ягод. В ягодах много витамина С, также провитамина А, они равноценны плодам шиповника. По содержанию железа гроздья превосходят яблоки в 3 раза.
  • Дерево любит солнце. В темных местах снижается урожайность.
  • Уровень грунтовых вод не должен превышать 1,5-2 м.
  • Рябина  считается самоплодной, но для получения обильного урожая следует посадить несколько сортов.  Рябину высаживают на расстоянии 3-5 метров друг от друга.

В нашем каталоге можно купить рябину следующих сортов: Невежинская, Домашняя, Плакучая, Рубиновая (гибрид с грушей). Сорта различаются листвой, цветом гроздьев. Они станут ярким украшением вашего сада!

Доставка в Самаре: курьерская логистическая служба СДЭК.

Каталог саженцев

Интернет магазин саженцев «Плодопитомник Сад» предлагает купить саженцы с доставкой для жителей Беларуси, России и Казахстана. В нашем каталоге вы найдете около 500 наименований различных садовых культур.

Наш ассортимент

У нас есть как самые распространенные, так и только начинающие набирать популярность садовые культуры. В каталоге представлены фото и подробные описания сортов. Кликнув по карточке сорта, вы сможете посмотреть полную информацию о нем.

Из описания вы узнаете о характеристиках растения, его отличиях и особенностях ухода. Эта информация поможет сделать правильный выбор. Также консультацию по выбору и покупке можно получить, задав вопрос в чате на нашем сайте.

Рекомендации по посадке и уходу за плодовыми деревьями и кустарниками различных сортов смотрите в разделе «Видео». Здесь наши специалисты просто и понятно рассказывают об особенностях выращивания, правилах посадки, подкормки и обрезки.

Купить саженцы в интернет магазине с доставкой

Покупая у нас, вы можете быть уверены, что получите качественный посадочный материал. Мы продаем растения, выращенные в питомнике профессионалами своего дела. Особое внимание наши агрономы уделяют жизнестойкости выращиваемых культур.

Чтобы купить саженцы напрямую из питомника, оформляйте заказ с доставкой на нашем сайте. Мы оперативно отправим посылку и уже в этом сезоне вы сможете посадить новые плодовые деревья и кустарники на вашем приусадебном участке.

Фильтр по параметрам
Наши предложения